Российская экономика валится по плану, а деньги в Лондоне у олигархов заберут

Они там все дебилы. Все происходит по расписанию
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
8 дней назад
По словам Степана Демуры, российская экономика разваливается по плану. Об этом он заявил в передаче “Экономическая политика”. По его словам основная причина планового развала экономики России в некомпетентности экономического блока правительства.

“Они там все дебилы. Все происходит по расписанию.” – сказал Демура. – “Сначала они поднимают ставку. Борятся с инфляцией, к которой они вообще никакого отношения не имеют. Смогли ли они этим повлиять на курс рубля? Нет. Зато убили реальный сектор экономики. И переехали рынок облигаций. Теперь они его снижают.”

По словам известного экономического аналитика, Центробанк уже фактически признал, что он банкрот. В то же время рынок облигаций продолжает валиться вниз в следствии непродуманных действий на финансовом рынке. Будет падать и рубль, считает он.

“И еще сверху бездумно потратили до 20 млрд. долларов. А результат-то где? Результат снова отрицательный”. – добавил он. – “Самое интересное на этом фоне произошло в Лондоне, где российским бизнесменам стали приходить “письма счастья”. Теперь ребята, которые вывели средства за границу, должны доказать, откуда они появились у них местным властям, о чем говорилось давно. Сколько веревочке не виться, рано или поздно этим должно было закончиться”.

Это страшнее чем отключение SWIFT, считает Демура, поскольку все транзакции российских бизнесменов давно отслежены, а средства могут быть изъяты.

http://rusjev.net/2015/02/03/stepan-demura-rossiyskaya-ekonomika-valitsya-po-planu-a-dengi-v-londone-u-oligarhov-zaberut/
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
8 дней назад
В 2017 к столетию великого октября всех ублюдков повесит вверх ногами доведенная до отчаяния голодная толпа. А китайские и чеченские миротворцы умиротворят террористов и фашистов. В Новокитае и Новочечне и закончится эта рецессия, то бишь великий пиздец, навязанный злобной Пиндосией. И наступит коммунизм. Военный.
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
8 дней назад
Ватные дебилы, которым путивизор моск засрал, отчего-то уверены, что подлый Запад ввел против России какие-то санкции. Но попробуйте назвать хоть одну антироссийскую санкцию! Единственная санкция против всей России – это запрет импорта продовольствия из ЕС, но эту санкцию против населения ввел сам Кремль!

В свое время Запад вводил санкции против Ирана, принуждая его отказаться от реализации ядерной программы, и это были санкции ПРОТИВ СТРАНЫ. Кстати, РФ присоединилась к этим санкциям, разорвав очень выгодные контракты с Ираном, что лишний раз подчеркивает – в Кремле сидят западные марионетки. Санкции действуют против КНДР, как государства. РФ так же участвует в блокаде. Долгое время торговое эмбарго действует против Кубы (сейчас оно постепенно сворачивается). А вот против России не введено пока НИ ОДНОЙ САНКЦИИ.

Санкции наложены на отдельный регион – Крым, но не на страну. Граждане России могут спокойно посещать ЕС, но гражданам РФ, проживающим в Крыму, визы не выдаются (на крымчан, сохранивших гражданство Украины, ограничения не распространяются). Поскольку Крым признан в Европе оккупированной территорией, резидентам ЕС запрещено инвестировать в этот регион и в какой-либо форме сотрудничать с крымскими предприятиями.
Санкции наложены на отдельных физических лиц, например, на путинских дружков олигархов Ротенбергов и Тимченко – им запрещен въезд в ЕС, их активы, если будут обнаружены, подлежат аресту. Правда не совсем понятно, как можно запретить въезд в ЕС гражданину Финляндии Тимченко (Финляндия входит в ЕС), так что, по сути, эти санкции носят лишь декоративный характер. Скажите, россианчики, вам-то почему хуже станет, если полсотни представителей россианской илитки не смогут привычно шикануть в Куршевеле? Пусть они в Крыму отдыхают!
Ах да, еще Кобзона не пустили подлечиться в Европу. Вот же изверги, уморить хотят этого депутата ГосДуры от ПЖиВ! Ничо, Ося и в Израиле свою тушку прекрасно полечил. Так что сочувствовать надо не ему, а тем, кто вкушает прелести «бесплатной» медицины в районных больницах, где врачами работают представители поколения ЕГЭ.
Санкции введены против отдельных предприятий РФ. Например, концерн «Алмаз-Антей» не сможет продавать свои ракетные комплексы в Европу, Канаду, США, Японию и Австралию. А он им продавал? Нет. У него есть имущество в ЕС? Нет. Имеются критически важные поставщики компонентов (или вообще хоть какие-то поставщики)? Нет. Так по какому поводу паника? На кой хрен концерн тратит деньги налгоплательщиков на услуги германских юристов из фирмы Taylor Wessing, чтобы обжаловать в суде Люксембурга запрет на ведение бизнеса с ЕС?
Санкции введены против отдельных секторов экономики. Например, без сотрудничества с американскими компаниями «Роснефть» не может реализовать свои шельфовые проекты в Арктике. Но при этом та же «Роснефть» спокойно продает нефть в США! То есть и здесь санкции носят настолько символический характер, что говорить о каком-то воздействии на экономику нельзя абсолютно. В 2015 г. Россия поставила рекорд в добыче нефти, и это при том, что 90% нефтесервиса зависит от импорта. То есть, по сути, никаких ограничений для работы нефтесервисных компаний в РФ нет. А если они и есть, то ничто не мешает тем же американцам работать через свои дочерние российские или, скажем, китайские предприятия.
Канада внесла в санкционный список «Газпром» и байкерский клуб «Ночные волки». О, ужос, пропутинских байкеров не пустят покататься в Канаду! «Газпром» не сможет построить газопровод в Монреаль через Северный полюс!
Самый чувствительный «удар» по экономике был нанесен отлучением банков РФ от дешевого европейского кредита. Раньше российские банки брали в Европе кредиты под 5% годовых и давали кредиты российским предприятиям под 15%. А теперь – фсё. Хм, а что мешает государству дать банкам валюту под 0% годовых, чтоб они кредитовали российскую промышленность под 3%? Говорите, валюты в стране нет? Ухахаха! В 2014-2015 гг. профицит внешней торговли составил 335 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ!!! То есть экспорт был на треть триллиона больше импорта. Куда дели эти деньги? Правительство тупо не знает, куда девать валютную выручку, поэтому в прошлом году купили на $20 млрд. американских долговых расписок. Так что банковский сектор даже не заметил бы никаких санкций, предоставь ему правительство хотя бы пятую часть ЛИШНЕЙ валюты на условиях, которые ранее давали европейские банкиры.
Возникает вопрос: почему же кремлядь так истерично визжит по поводу санкций, если они более чем декоративны? Причины две. ПЕРВАЯ – визжат от страха. На Рашку кремляди плевать с куршавельских высот, а вот то, что Запад дал понять: ваши капиталы у нас в заложниках – вот это их пугает до усрачки. ВТОРАЯ – Кремль пытается убедить быдло, что в позорных провалах в экономике виноваты не Путин и Ко, а проклятые империалисты, которые душат своими санкциями Рассеюшку. Кто виноват в повышении коммунальных тарифов, коррупции, отмене льгот, заморозке пенсий, безработице? Канешна, Меркель и Обамка! Быдло хавает этот пропагандистский понос и требует добавки.
Но пока против РФ, как государства, не введено НИ ОДНОЙ САНКЦИИ. Пока…
Путину и так и эдак намекают. Но он невменяем. Вчера глава Минфина США Джекоб Лью открытым текстом объяснил, с какой целью Вашингтон оказывают давление на Кремль:
1. Воздействие оказывается на «центры власти, в которых принимаются решения», а не на экономику, и тем более, не на народ России. Поэтому санкции носят все более точечный характер.
2. Никакой торг по поводу снятия санкций, никакой «размен» (например, Сирию на Крым) ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖЕН. Лью объяснил это так: «Когда у вас есть договоренность, основанная на заявлении «Поменяйте свою политику и получите снятие санкций»,— необходимо снимать санкции. Иначе никто никогда не будет реагировать на режим санкций сменой своей политики».
Эту фраза имеет и обратный смысл: если страна, на которую оказывается давление, не меняет свою политику, санкции могут быть сняты, иначе никто не станет воспринимать их всерьез. Америка – это не то государство, которое можно заставить пересмотреть свое решение шантажом.
КремлеСМИ отреагировали на это сдержанное выступление очередной истерикой: во всех заголовках обязательно присутствуют слова «Санкции против России» или «антироссийские санкции». К счастью цитируемый мной «КоммерсантЪ» привел ссылку на первоисточник – распространенное агентством REUTERS заявление американского министра. И что же мы там видим?
Во-первых, заголовок: «Санкции, важный инструмент политики США, не будет использоваться легкомысленно». Согласитесь, тональность совсем иная. Во-вторых, Россия в заявлении Лью была вскользь упомянута один раз. Он напомнил, что причиной введения секторальных санкций стала агрессивная политика РФ по отношению к Украине. Основная же часть текста посвящена Ирану и Кубе. Министр приводит эти примеры, как достижение американской внешней политики: Иран отказался от ядерной программы – санкции сняты. Лью подверг критике кандидата в президенты Теда Круза, который из популистских побуждений пообещал в случае своей победы вернуть санкционный режим в отношении Ирана.
По поводу Кубы он отметил, что хотя режим эмбарго сохраняется, Вашингтон и Гавана улучшают отношения и это улучшение по его словам будет «движущей силой перемен на Кубе». Лью приветствовал усилия Обамы по снятию торговых ограничений с Кубой.
Где тут повод для истошных воплей? В чем проявляется «антироссийский» характер выступления? Истеричная реакция на сообщение REUTERS вызвана, пожалуй, лишь намеком Лью о том, что Вашингтон, нащупав больное место Кремля, собирается в дальнейшем наращивать санкции не против собственно РФ, а «точечно» воздействовать на «центры власти». А то, что с таким заявлением выступил министр ФИНАНСОВ мирового гегемона как бы очень толсто намекает, какого рода «точечное» воздействие будет осуществляться.
Подобная реакция Кремля наглядно демонстрирует позорную слабость правящего режима. Попытки сделать заложником народ России, спровоцировать Запад на введение санкций против страны (так, как санкции были осуществлены против Ирана) пока оказались безуспешными. Но дело в том, что население само, ДОБРОВОЛЬНО желает быть заложником Кремля, пусть и пассивно, но абсолютно поддерживая политику путинской шайки – коррупцию, воровство, милиатризацию, развал реального сектора экономики, все его внешнеполитические авантюры.
Я, как сторонник свободы воли, не возражаю. Хотите быть рабами – пожалуйста. Хотите прикрывать своим хребтом путинские ягодицы от вашингтонской плетки – прикрывайте. Но будьте готовы понести за свой исторический выбор историческую ответственность. Выбор прост: либо вы сольете в толчок путинский режим, либо сольете туда всю Россию. Пока что у вас неплохо получается последнее.

http://newsonline24.com.ua/vashington-nachal-dejstvovat-v-kremle-nachinaetsya-panika
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 22:06)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
8 дней назад
Дальнейшего смысла существования у Биопомойки нет.

Два года старательно пытаются понять, что в голове у этого человека и человек ли это вообще. На текущий исторический момент, я думаю, что он просто маньяк, но маньяк с особой миссией.

Плешивый лилипут обнуляет Биомусорницу, лишая ее смысла к дальнейшему существованию.
Православие по-руззки.

Тут работает кореш плешивца - Гундяй. Справляется. Народ уже тошнит от этой «церкви». После гундяевщины ей уже не отмыться.

Руззко-украинское "братство народов.

"Я напомню, что Московия в эту тему вкладывалась почти 400 лет. Все руззкие цари, императоры и генсеки, как дятлы долбили тему про один народ, братство и навеки вместе. Ботоксная крыса слила эту тему за один месяц, аннексировав Крым и начав войну на Донбассе.

Правосудие.

Оно там и так было кривое и косое. Казалось, что после Ходорковского удивить мир уже не получится, но некропедофил постарался и сумел не просто удивить, а шокировать мир судом над Савченко.

Дипломатия.

Лавров показал руззких банддипломатов как лжецов, негодяев и клоунов. Чуркин - это эталон руззкого дипломата.
Телевидение.

Телевидение.

При Ельцине оно было весьма прогрессивным. При самодержце-педофиле руззкое телевидение уже переплюнуло нацистов и самого Геббельса.

Экономика.

Убита наглухо, о чем уже не стесняясь говорят даже его министры.

Нефть и газ.

Роснефть и Газпром уничтожены как компании. А Газпром у них до недавних пор позиционировался как «Национальное Достояние». Плюс к этому накрывшиеся медным тазом - потоки.

Умиротворение Кавказа.

Кадыров помогает кремлевскому карлику обнулять Биомусорницу, всем своим поведением показывая, что ее место «у параши». И кто-то будет еще вспоминать про «имперский синдром руззких»? В чем этот синдром? В выплате дани Кадырову?

Обнуление армии.

Украина - это идеальное место для того, чтобы угробить свою армию. И дело даже не в погибших. Карликовый самодержец убил руззкую армию морально, заставив ее действовать как бандитов. Ну и походом обнулил армейскую мифологию из серии «Своих не бросаем».

Обнуление Биопомойки.

- Выкинута их 8-ки и 20-ки - Невиданная по своей циничности лживость не только руководства, а вообще всей страны
- Выставил руззких идиотами (Они всегда ими были, - АМУ), лжецами и подлецами перед всем миром (даже если они поголовно такие и есть, вряд ли стоило показывать это так наглядно)
- Подозрение страны в терроризме. Мир не ждет расследований терактов, всем уже и так понятно, кто их делает
- Мировой изгой не только самодержец-некропедофил, а и вся Биомусорка.

Полное обнуление идеи «руззкого мира».

Список того, что он сделал можно продолжать долго, но думаю, что смысл понятен и так. Он обнулил все на Биопомойке и обнулил саму Биопомойку. Что интересно под аплодисменты самих руззких скотов.Что это как не ликвидация Биомусорницы?

ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?

Возможно, этот человек избран провидением именно для ликвидации недоимперии. Возможно, само провидение считает эту ликвидацию благом для Биопомойки. Биомусорка с плешивым педофилом лишилась всех смыслов существования и далее последует неизбежный распад территории для человеческих генных отходов. И этот распад будет благом как для мира, так и для нее самой.

И напоследок прогноз.

2016-й год будет последним годом самодержца-самозванца у власти. На него повесят все совершенные им и его шайкой преступления и отпустят в мир иной, где дух маньяка наконец-то найдет успокоение.

http://novapressa.blogspot.com.ee/2016/03/blog-post_982.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 09:56)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
8 дней назад
Доделларизировались. Путиноиды потеряли 11 млрд USD на вложениях в юань

Россия понесла очередные потери золотовалютных резервов из-за отказа от доллара.

Накопленный убыток при экономически позитивном реверсе даст возможность создать благоприятный климат для борьбы с санкционной продукцией, которая не дает создавать условия для прибыльной экономики.

Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
8 дней назад
Лавров пообещал ответить Западу, если Россия превратится в Северную Корею

Россия найдет ответ Западу, если реализуется сценарий жестких финансовых санкций, в результате которых страна, по сути, превратится в Северную Корею.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/lavrov-poobeshchal-otvetit-zapadu-esli-rossiya-prevratitsya-v-severnuyu-koreyu-1031067108
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
8 дней назад
Цена войны: как в России расползается кризис во всех отраслях

Дефицит, рост цен, сбережения тают, люди теряют работу. Истинный курс доллара и евро — неизвестен. В России валюту купить невозможно. Другие страны остановили все операции с рублями. Тысячи российских матерей получают уведомления “пропал без вести” либо встречают своих сыновей в цинковых гробах. Все это —последствия решения Путина о полномасштабном вторжении армии РФ в Украину и, соответственно, санкционной политики Запада за развязанную им войну.

Как россияне уже чувствуют силу санкций?
Почему встали все российские производства?

Сахара на всех не хватит! Как работают экономические "спецоперации" Запада против России

Россияне уже страдают от нехватки базовых продуктов и медикаментов.

Длинные очереди снаружи магазинов и пустые полки внутри. Такова новая российская реальность даже в самых крупных городах страны. Обычные крупы, куриные яйца и даже сахар – стали в России дефицитом. А их покупка – как в начале 90-х – теперь сопровождается толкучкой и руганью.

Справится ли Россия с последствиями санкций?

Цена войны в Украине для экономики России

Уже полтора месяца Россия ведет войну в Украине, и за это время на нее (как на чиновников, так и на экономику) были наложены очень жесткие санкции, которые касаются запрета на покупку российской нефти (в США и в Европе), ограничения на покупку газа (ЕС), запрета на поставки в Россию высокотехнологичной продукции и оборудования. Также российским кораблям уже запрещено заходить в порты ЕС, что привело к резкому удорожанию доставки в Россию многих товаров, в том числе продовольствия. Одновременно с этим из РФ ушли многие западные компании: от поставщика чипов Intel до производителей автомобилей, телевизоров, нефтесервисных компаний и даже тех, кто продает мебель и товары народного потребления (IKEA, Procter&Gamble).

Большинство экономистов подчеркивают, что Россия еще не ощутила на себе последствия санкций, они будут очевидны лишь летом, через несколько месяцев, когда закончатся складские запасы и окончательно будут разорваны цепочки поставок. Однако цены в магазинах уже в среднем выросли в полтора раза. Профессор географического факультета МГУ, специалист по социально-экономическому развитию российских регионов Наталья Зубаревич в интервью Настоящему Времени подчеркивает: "Степень озверения растет по мере кризиса". Она прогнозирует резкое падение уровня жизни в городах, связанных с автопромом (Калуга, Калининград, Тольятти) и металлургией, даже несмотря на то, что власти "не дадут предприятиям увольнять людей", и объясняет, почему в России растет спрос на патроны.

Российский экономист, общественный и политический деятель Сергей Алексашенко в интервью Наташе Влащенко рассказал о наиболее болезненных для россиян санкциях, мерзком таланте путина, необратимости дефолта в рф и его последствиях.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 апреля 2022 в 13:12)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
8 дней назад
Как Европа и даже Беларусь блокирует криптокошельки россиян и какие еще для них введены криптоограничения в мире

Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
8 дней назад
Интервью экономиста Сергея Гуриева: РоZZия превратится в подобие ДНР Китая

О спаде российской экономики и финансировании пропагандонов

Сколько потеряла российская экономика за время войны? Как можно повлиять на ситуацию в России, оставаясь за границей? Какую ответственность за происходящее несёт российское общество?

Китай покупает долю Shell в газовом проекте рф.

Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
8 дней назад
Автопром РоZZии уничтожен полностью - осталось гордиться гробами на колесах

Что произойдет в России в ближайшем будущем пока вопрос, видно только, что кремлёвский монстр хочет любой ценой удержаться у власти.

А вот то, что происходит в загубленной им России уже сегодня, мы обязательно покажем. И посвятим сегодня наш выпуск великому российскому автопрому, которого нет.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.