Общество

Общественная жизнь

Активистки FEMEN - Патриарху Кириллу: Изыди!

Активистки FEMEN - Патриарху Кириллу: Изыди!

27 июля на Софиевской площади женское движение FEMEN провело акцию протеста "ИЗЫДИ!". Девушки - против антиукраинской политики Московского патриархата во главе с Патриархом Кириллом, которая активно продвигается под лозунгами "врачевания раскола" и восстановления "Русского мира", поясняют активистки.
28 июля 2010 Администратор 1 комментарий 1473 просмотра Украина, Кирилл, Анна Гуцол, FEMEN
Французская Полинезия – самая далекая и самая русская

Французская Полинезия – самая далекая и самая русская

В Париже начнется "Год России во Франции" и "Год Франции в России". На зависть другим бывшим империям полноценными составными частями Французской республики предпочитают оставаться многие ее бывшие колонии. Самая удаленная из них - Полинезия в Тихом океане. Она же - самая "русская".
23 января 2010 Администратор 0 комментариев 683 просмотра Полинезия

Первый объединительный съезд Русской радикальной оппозиции

2 октября текущего года в Киеве состоится Первый съезд Русской антисистемной радикальной оппозиции. Цель съезда – выработка общей стратегии для всех партий, групп, общественных организаций, неофициальных СМИ, Интернет-ресурсов и т.п. структур, а также отдельных известных общественных деятелей, находящихся в реальной оппозиции нынешней антинародной, антирусской власти в РФ и согласных с тезисом...
11 сентября 2009 Администратор 0 комментариев 1183 просмотра русские, оппозиция
Грозит ли нам русское Косово?

Грозит ли нам русское Косово?

Сельский учитель из Тамбовской области прислал в редакцию очень серьезное и очень взволнованное письмо-исследование. "Уважаемая редакция! - обращается он. - Я не коммунист. Никогда им не был. Наверное, и не буду. Но жизнь выкидывает порой странные фокусы. Получается, что, кроме вас, обратиться практически не к кому. Я работаю вот уже тринадцать лет сельским учителем. До этого отслужил в армии,...
11 сентября 2009 Администратор 0 комментариев 1062 просмотра косово
«Инквизиторам - нет!» Ученые и преподаватели призывают остановить инквизиторов, которые столько горя принесли людям

«Инквизиторам - нет!» Ученые и преподаватели призывают остановить инквизиторов, которые столько горя принесли людям

Ученые и преподаватели призывают остановить Дворкина и иных сектоведов, которые «столько горя принесли и приносят людям». Об этом говорится в отзывах, которые присылают ученые из различных регионов России, в поддержку Общероссийской бессрочной акции «Инквизиторам-нет!», сообщает пресс-служба Славянского правового центра.
11 сентября 2009 Администратор 0 комментариев 1396 просмотров религия, православие, «инквизиторам - нет!»
Петр Хомяков: Авантюр следует ждать в Крыму

Петр Хомяков: Авантюр следует ждать в Крыму

Суждения профессора, доктора технических наук Петра Хомякова по ряду очень острых вопросов вызывают интерес своей кричащей оригинальностью и парадоксальностью. Но, прежде чем задавать ему конкретные вопросы, хотелось бы узнать, не является ли это просто журналистским приемом, чем-то вроде увлекательного фэнтэзи?
6 декабря 2008 Администратор 0 комментариев 727 просмотров петр хомяков, крым

Россия лидирует по числу жалоб в Европейский суд по правам человека

Об этом сообщил судья Страсбургского суда от России Анатолий Ковлер. В настоящее время в производстве суда находится свыше 20 тысяч исков против России, что составляет около четверти всех жалоб, рассматриваемых этим судом.
10 мая 2008 Администратор 0 комментариев 275 просмотров суд, ЕСПЧ
Исраэль Шамир: "Изгнание" евреев из Палестины - пропагандистский миф сионистов

Исраэль Шамир: "Изгнание" евреев из Палестины - пропагандистский миф сионистов

Еврейский писатель согласен с основными выводами историка Шломо Занда, пересмотревшего историю еврейского народа … "Действительно, я вполне согласен с утверждениями о том, что так называемое "изгнание" евреев из Палестины - всего лишь пропагандистский миф сионистов, и вообще "еврейского народа" как такового не существует", - заявил в интервью "Русской...
5 марта 2008 Администратор 0 комментариев 1578 просмотров исраэль шамир, евреи

Евреев никогда не существовало, а были люди, исповедующие иудаизм, считает израильский историк

Историк Шломо Занд считает, что еврейского народа как такового не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм   Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.
4 марта 2008 Администратор 0 комментариев 1522 просмотра Шломо Занд, иудаизм, евреи