Медиумизм

Медиумизм

Медиумизм — с точки зрения Живой Этики квалифицируется как опасная психическая болезнь, ведущая к одержанию, т.к. медиум — человек, склонный к неконтролируемым прорывам тонкого тела в астральный мир в силу врожденной или приобретенной психофизической организации, вызванной или кармическими причинами, или злоупотреблением магией.

"Открытые центры дают эволюционный космический канал, медиумы же как ладья без руля. Все человечество в совершенстве должно двигаться по эволюционному каналу, но закрытые центры относят его далеко назад.
Открытые центры есть лишь доказательство правильного направления, но медиумизм есть лишь опасность. Медиум есть лишь постоялый двор для развоплощенных лжецов" (Агни-Йога, 228).

Вред, наносимый псевдооккультистами мирозданию, заключается в том, что вносится дисгармония в общее течение космической жизни; и те силы Космоса, которые пошли бы на нормальное, благотворное развитие человечества, тратятся на уничтожение зловредных человеческих порождений, на приведение в гармонию и порядок расстроенных стихий, вызванных появлением ненужных и вредных феноменов.

"Не следует искать далеко то, что находится близко. Какой непоправимый вред принесли человечеству далекие поиски в магии! Вместо улучшения своего сознания поиски были ограничены чужими словами, даже без знания их значения и ритма.
Что другое так сопротивляется эволюции, как не застывшие формулы магии? Мир астральный был больше всего отделен от воплощенного мира приемами магии. Конечно, одержимость часто есть следствие магических вызываний. Медиумизм живет рядом с магией.
Те магические формулы, которые обнародованы, есть результат лжи. В них выпущено нечто, подлежащее устной передаче. Разумеется, йог представляется противоположением магу. Маг стоит на застывших словах, йог постоянно вдыхает новое дыхание Космоса. Один стар от рождения, другой молод во всех изменениях. Один пытается нанести удар чужим словом, другой поражает мыслью свободною. Один защищается жалким острием, другой покрыт бронею своего взгляда. Йога не имеет ничего общего с магией" (Агни-Йога. 233).

Мария Оршич - девушка-медиум улетевшая с Земли

http://fb.ru/article/337943/mariya-orshich-devushka-medium

2072 просмотра

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!