Живая Этика

 Агни Йога

Учение

  Учение - согласно представлениям теософии и Агни Йоги, духовно-философская доктрина, полная система знания, сокровенная наука духа, содержащая в себе опыт многих тысячелетий и проявляющаяся в виде разнообразных религий и откровений.
21 января 2018 Администратор 0 комментариев 631 просмотр учение

Мысль

Ментальный мир - согласно оккультно-теософской терминологии, мир человеческих и пространственных мыслей, которые имеют тонкоматериальную, светящуюся природу.
21 января 2018 Администратор 0 комментариев 708 просмотров мысль

Закон Кармы

  Карма (санскр. - деяние, поступок) - одно из основных понятий восточной философии, закон причинно-следственной связи, пронизывающей мироздание.
21 января 2018 Администратор 0 комментариев 596 просмотров карма
Аура

Аура

  Аура (греч. - веяние) - оккульный термин, означающий совокупность энергетических излучений человека, исходящих от его тонких структур и тел, отражающих как его общий духовный уровень, так и сиюминутное психологическое состояние и настроение.
21 января 2018 Администратор 0 комментариев 793 просмотра аура

Закон перевоплощения

  Перевоплощение - одно из краеугольных понятий восточной философии, согласно которому человеческий дух живет не одну малую земную жизнь, но множество жизней, проходя через самые разнообразные формы, тела и условия.
21 января 2018 Администратор 0 комментариев 690 просмотров перевоплощение
Взаимоотношение полов

Взаимоотношение полов

Биполярность или двухполюсность является основным Космическим Законом. Без наличия двух полюсов, которые в зависимости от своих свойств либо взаимно притягиваются, либо отталкиваются, нет напряжения, нет движения и нет жизни. В каждом атоме также присутствует как положительная, так и отрицательная материя.
21 января 2018 Администратор 0 комментариев 1080 просмотров пол
Мир Огненный

Мир Огненный

  Огонь - центральное понятие Агни Йоги, давшее ей название. Теме огня специально посвящены в Учении три отдельных тома "Мира Огненного". Одна из основных четырех стихий, на настоящем этапе эволюции выдвигающаяся на первый план. Стихия огня лежит в основе мироздания и отвечает за процессы эволюции. Составляет глубинную основу другого важнейшего понятия Учения -...
21 января 2018 Администратор 0 комментариев 785 просмотров огонь, мир огненный

Тонкий мир

  Тонкий Мир и есть Мир Астральный. И, конечно, Тонкий Мир, или Астральный, вмещает все градации - от самого низшего до самого высокого, граничащего с Миром Огненным, причем, конечно, все низшие слои хаотичны. Уплотненное тонкое тело и есть уплотнение астрального.
21 января 2018 Администратор 0 комментариев 788 просмотров тонкое тело, тонкий мир
Астрал

Астрал

  Астральное тело - термин традиции европейского оккультизма, означающий тонкое тело человеческих чувств, желаний и страстей. Эмоциональная жизнь человека отражается в мире тонких материй и энергий, где с изменением чувств изменяется окраска и очертание астрального тела.

Трансмутация

  Трансмутация - алхимическое понятие, переосмысленное Агни Йогой и означающее духовное преображение несовершенных психических свойств человека под действием внутренней работы по самоочищению и огненной энергии. Огненная трансмутация является завершающим этапом открытия центров (чакров).
21 января 2018 Администратор 0 комментариев 656 просмотров трансмутация