История

История и метаистория

Обезьяно-люди Сталина

Обезьяно-люди Сталина

В 1927 году один советский ученый попытался в Западной Африке оплодотворить шимпанзе человеческой спермой. Его эксперименты породили миф: действительно ли Сталин планировал создать обезьянолюдей, чтобы использовать их затем в качестве рабочих и воинов? Эксперименты выдающегося биолога Ильи Иванова не удались, но догадки о целях его работы строят и по сей день.
13 января 2019 Администратор 0 комментариев 336 просмотров Сталин, обезьяны, люди
Итоги первой мировой войны

Итоги первой мировой войны

Первая мировая война закончилась поражением Германии и её союзников. После заключения Компьенского перемирия державы-победительницы приступили к разработке планов послевоенного «урегулирования».
15 декабря 2018 Администратор 0 комментариев 306 просмотров Первая мировая война
Кампания 1917

Кампания 1917

Кампания 1917 готовилась и протекала в обстановке значительного роста революционного движения во всех странах. Среди народных масс на фронте и в тылу усиливался протест против войны с её огромными потерями, резкого снижения жизненного уровня, роста эксплуатации трудящихся. Огромное влияние на дальнейший ход войны оказали революционные события в России.
14 декабря 2017 Администратор 0 комментариев 290 просмотров Первая мировая война
Маршал Жуков

Маршал Жуков

Нормально дидов пложил. Не считая. Минус 30 млн. Это не только Гитлер. Но и сталинские маршалы. Потери не считали. Ваш маршал победы обоссал водителя машины, которая заглохла у него на пути. Не то что сраные америкосовские паттоны и эйзенхауэры, к солдатне на "Вы" обращавшиеся.
2 апреля 2017 Администратор 3 комментария 1330 просмотров жуков
Миф об аскете и бессребренике Сталине

Миф об аскете и бессребренике Сталине

Сталинисты любят выставлять Сталина неким аскетом и бессребреником, который после смерти вместе с "ядерной палицей" оставил китель, шинель и пару сапог из посмертной описи личного имущества. Однако скромно умалчивают, что жил Отец-народов полностью на государственном обеспечении, что позволяло ему даже не тратить свою и без того нескромную зарплату в 10 000 руб (после грабительской...
20 марта 2017 Администратор 1 комментарий 1221 просмотр сталин
О потерях и качестве чернозема

О потерях и качестве чернозема

На днях некто Гиркин-Стрелков, давал одно из своих многочисленных интервью и открытым текстом заявил то, что в общем-то было известно и до этого, но вот так четко и легко – никто не формулировал.
14 марта 2017 Администратор 0 комментариев 958 просмотров украина, путин, лугандон, лнр, днр, гиркин