StopFake Борьба с неправдивой информацией относительно событий в Украине

Над сайтом StopFake.org работают журналисты, которые считают неправильным и крайне опасным распространение неправдивой информации относительно событий в Украине в целом и в Крыму в частности
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
23 дня назад
Появились новые подробности о еще одном уникальном террористе "ДНР", которого занесло воевать на Донбасс из Афганистана. Вчера соцсети сообщили, что наемник с позывным Абдулла получил тяжелейшие ранения - после взрыва мины ему оторвало обе ноги, врачи кинулись спасать его жизнь.

При этом СМИ выяснили политические взгляды уроженца Афганистана, который в интервью российским СМИ рассказал о том, что армия "ДНР" обязательно захватит Киев.

При этом афганский террорист, ранее заявлял, что Украина и Россия является "одним и тем же". При этом якобы хитрые американцы подползают к России, чтобы уничтожить именно ее, а Украина - всего лишь вторичное средство в руках Вашингтона.

Террорист также заявил, что они имеют право владеть Киевом и Украиной, а украинцы ждут, когда армия "ДНР" войдет в город. Это интервью он дал россиянам в 2014 году.

https://www.dialog.ua/news/130400_1504948625
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
23 дня назад
Россия бросит тебя всегда

Развалив все на Донбассе своей военной агрессией, Россия решила отказаться от поддержки оккупированных территорий.

Кто бы сомневался.

Правительство намерено отказаться от «гуманитарной поддержки отдельных территорий» в пользу финансирования проектов в Крыму и Калининграде. Под «отдельными территориями» имеется в виду Донбасс.

http://www.rbc.ru/economics/15/09/2017/59b84cc99a7947ce896ad25c
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
23 дня назад
Горловка. Праздник православного секонд-хенда с запахом ВОВ

Тут они, понимаешь ли, оборону держат против "неонацизма", а одновременно пол-миллиона земляков этих борцов спокойно себе живут по логовам этих неонацизмов: Харькове, Днепре, Киеве, Львове. И еще столько же каждый божий день катается туда-сюда за колбасой да бабками. Причем выехать к неонацистам проще, чем потом заехать к борцам обратно.

https://www.facebook.com/ErichHartmannTV/videos/2041775789387625/

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2017 в 17:40)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
23 дня назад
Сидя у экрана кремлевского зомбоящика, моя соседка по дому, долго мне мозги компостировала, и никакие доводы ее не убеждали, пока на своей шкуре не испытала всю прелесть " русской весны.

Галя, так зовут мою соседку, женщина моих лет, на пару лет моложе, поехала к своей престарелой матери в поселок Стыла.

Стыла, это греческое поселение в Донецкой области, сейчас под денерами.

Так вот, приехала значит Галя, прямо на линию огня.

Все обходились в предыдущие разы когда приезжала, а тут денеры поставили танк прямо под их домом, и начали шмалять в сторону ВСУ, и Галя прозрела.
" Господи, я такого страху натерпелась, а мама с контузией лежит. Слава Богу, хоть хохлы не давали ответку, иначе от той Стылы, ничего не осталось бы. Теперь, я точно знаю, кто стреляет первый. А эти уроды, отстрелялись и смылись, видно надеялись на ответку.

Куда бежать, и куда прятаться ?
Я на утро, маму в охапку и привезла сюда. "
Меня рассказ Гали не удивил, и жалеть мне ее не стоит.
Помно как всем семейством, радостные такие, вышагивали на референдум. А теперь, вместе с мужем, и двумя взрослыми детьми, остались без работы.
Свекровь, ярая защитница России, померла, дети выехали в Украину, а они с мужем, болтаются, как дерьмо в проруби. Так бы внуков нянчили...
Теперь моя соседка, уже не сепаратистка, и больше не хочет в Россию.
Господи, нужно было с танка шарахнуть пару раз рядом, чтобы она прозрела, а так не доходило.

Виктория Донецкая

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=637556336440555&id=100005585835763

Больше не хочу

Как то по весне сижу я в травматологии со своей ногой, и тут ведут мою знакомую Таню. Голова забинтована, шикарных волос нет. Я ее еле узнала.

"Что случилось?" - спрашиваю, а она только махнула рукой и сказала, что потом расскажет.

Я на сплетни не падкая, а тут интерес взял: район у нас сейчас спокойный, подстрелить не могли...

Но я ошиблась. А было все так. Захотела наша Таня подзаработать - пенсии маленькие.

Ей предложили куховарить обдроченцам. До этого она уже готовила кушать казачкам. Но их в прошлый год порубили в мелкий винегрет свои же. И наша повариха осталась без работы.

Но она думала, что будет готовить в городе в казармах, а ее завезли в район Марьинки.

"Стою я варю борщик мальчикам, а тут как засвистит...
Я только отошла к столу капустки порубить, глядь, а с борщика балванка торчит. Я тикать, а оно еще раз как ебнет ебнет, а дальше музыка в голове, мы в палате.
Говорю: мне еще нужно борщ доварить, а с меня смеются. Говорят, что осколком шарахнуло."

Наварила бля дура борщика , и подзаработала.

Теперь говорит повариха Таня: "Меня опять звали, а я больше не хочу".

А недавно говорят на рынке Таня орала: "Я воевала, я участница войны".

Видать здорово Таню пиздануло, видать думает, что немцы под МоЦквой.

Эти все Тани, Мани, выходцы со Срашки, отожрались в Украине - отмылись, и продались.

Кацап - это диагноз.

А как в сраку припечет, то больше не хотят...

Добрый вечер друзья!

Виктория Донецкая

Так борщик доварила таки с разбитой башкой? Или оставила на голодную смерть?!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=539295306266659&id=100005585835763

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2017 в 20:24)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
23 дня назад
“Каратели” ВСУ зашли в освобожденное Гладосово, появилась реакция жителей поселка

В Гладосово нет нормальных магазинов, жителям поселка, который накануне был освобожден украинскими военными, далеко ходить за продуктами. Украинские защитники привозят селянам еду, делятся своими сухпайками.

Жители поселка признаются, что помощь от наших военных существенно облегчает им жизнь, особенно старикам, которые с радостью принимают поддержку от ВСУ, говорится в сюжете Военного телевидения Украины.

Жители искренне признавались, что украинские военные спасают их от жизни впроголодь, разбив в пух и прах тиражируемый российскими пропагандистами фейк об “украинских карателях” на Донбассе, которые “вырезают целые села и едят маленьких детей”. “Каратели? Я таких не знаю просто, никогда не встречалась с ними”, – рассказала местная жительница.

""


http://blogi.co.ua/2017/12/02/karateli-vsdennoe-gl/
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
23 дня назад
Ехал Ваня воевать,
От хохлов Донбасс спасать,
Заодно набить карманы,
Повидать чужие страны,

Тырить там добро чужое,
Передать хрусталь с конвоем,
Холодильники, машины,
Жрать бандэров витамины...

Жизнь - халява, и в основе
- Слава президенту Вове!!!
А когда придёт домой,
То, конечно же, герой!!!

Лишь собрался он домой
- Приключился геморрой.
Сел посрать после заката,
- Глядь! Под задницей граната!!!

Лишь подумал - "ЧУДЕСА!!!"
И взлетел на небеса...
В общем, увезли в Ростов,
Дальше - там, где нет хохлов.

Закопали под табло:
"Неопознанный хуйло".
А домой письмо прислали
- Ваню волки, мол, сожрали.

АМИНЬ
Редактировалось: 4 раза (Последний: 31 января 2018 в 22:51)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
23 дня назад
Недалеко от памятника неизвестному солдату на Никитском кладбище в Курске, стоят достаточно "свежие" могилы российских солдат. На многих написано "При исполнении служебных обязанностей" или "Погиб в бою с украискими диверсантами в Респубике Крым". От такой .... у меня просто дар речи отобрало. Вот, например, подполковник, командир спецназа погиб в Крыму 7 августа 2016 г. С кем он там воевал в 2016 г.? С татарами? Или с теми, кто к памятнитку Шевченко носит цветы в марте?

А правда такая: русских солдат в цинковых гробах привозят домой из Сирии и Донбаса и хоронят с легендой, так как русских ни на Ближнем Востоке, ни в Украине нет. Так и власти спокойно и люди молчат. А в оккупированный Крым сейчас даже мышь не проскочит, не то чтобы укр. диверсанты.

""
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
23 дня назад
НАДЯ САВЧЕНКО - ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА

Надежда три дня пытается оправдать перед УКРАИНСКИМ обществом свои поездки в ЛДНР. Её оправдания строятся на следующем: "В списках на обмен пленными указаны не все, находящиеся в плену. СБУ и волонтеры не всех нашли, они не работают. Верьте мне и всё будет хорошо". Огорчу тебя, Надя.

1. Все пленные идентифицированы и установлено точное место их нахождения в т.н. ЛДНР и РФ.
2.Каждому из пленных, через определенные наши каналы, обеспечивается и связь с родными, и поддержка медикаментами и многое другое.
3. Украинскими спецслужбами сделано все, чтобы наши ребята были на свободе!!!! И если мы не хотим отдавать "Васю" сепарам, то это только потому, что "Вася" еще до войны убил кого-то и не имеет никакого отношения к Минским угодам и он, как гражданин Украины, должен понести заслуженное наказание.

Всё вышеперечисленное было утверждением.

А теперь у меня к тебе вопросы. Я имею право тебе их задать как экс-пленная т.н. ЛНР.

1.Объясни мне, как ты умудряешься ездить к сепарам и тебя не берут в плен? Меня во второй раз взяли в плен, когда я уже была переговорщиком по пленным. Взяли тупо как разменную карту, не смотря на официальные договоренности со Светланой Коноплевой (депутатом ЛНР).
2. Тебе мало твоего греха за погибших ребят, которых ты, уже находясь в плену вызвала на свою защиту и обрекла их на смерть?
3. Ты не хочешь рассказать украинцам как ты, после своей очередной поездки в ЛДНР, обрекла на плен нашу диверсионную группу в лице Михаила Поповича и Василия Сапронова, которая, влившись в ополчение и взяв на себя огромный удар, нам оказывала помощь с первых дней войны? Они верили тебе, идиотка...Даже я до последнего не знала что они наши....И только после того, как Мишка с Васькой попросили твой номер телефона и встретились с тобой -они попали в плен... Ты ездишь туда, чтобы наших сливать сепарам?
4.Сестричка твоя, Верочка,каким образом в плен тоже попала? на какой срок? и каким образом освободилась?
5. Судья, которую ты с плена "вытащила" , не знаешь почему такие антиукраинские постановления теперь оглашает?
6. Закон твой дебильный под названием "Закон Савченко", не знаешь почему не распостраняется на патриотов Украины,которые находясь на защите Родины, такие как "Торнадо", "Айдар", "Донбас" совершили малейшую провинность и гниют на нарах?Твой закон дает свободу барыгам наркоты, убийцам, насильникам, и конечно сепарам) Хотела заслужить уважение в криминальном мире?у тебя не получилось... Криминальный мир тебя тоже не уважает...
7. Ты хочешь своей персоной заменить Кабмин, МВД, СБУ, Антитеррористический штаб, военную разведку? Не смеши...Ты не герой! Ты предатель! И можешь сколько угодно через своих псов распространять видео, где меня перед обменом обнимает Сергей Грач, сепар, начальник военной комендатуры. Мне все-равно) Благодаря этим "объятиям" я добилась освобождения с плена Сергея Захарова , который пережил афганскую войну и второй войны он бы не выдержал. И, поверь, если-бы для этого нужно было-бы переспать со всем ополчением-я бы это сделала... и не тебе меня судить... Никак не тебе, сидящей в плену в чистой камере с 3-х разовым питанием, в белой футболке с трезубцем Украины... Если бы ты хотела помочь-то делала бы это совместно с делегированными на это органами, мудро и хитро... А ты-трусливая и слабая натура! Ты просто Лампочка Ильича, даже не ЛАМПА, А ЛАМПОЧКА, созданная Путиным для накаливания обстановки в нашем государстве.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=184680915608165&id=100021987729141
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2018 в 22:12)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
23 дня назад
Относительно «крымских подарков» Путина

Пока в Украине обсуждают предложение Путина вернуть технику и вооружение ВСУ, включая бронетехнику и боевые корабли наших ВМС, я бы обратил внимание на иной момент.

Путин оговорился, что предложение не распространяется на боеприпасы ВСУ, оставшиеся в Крыму («этот арсенал не подлежит транспортировке, а только утилизации на месте»). Думается, предложение не касается и пехотных вооружений. И это легко объяснимо.

В 2014 году сеть группы ИС фиксировала появление на Донбассе у боевиков отдельных единиц бронетехники, ранее захваченной россиянами в Крыму. Сюда же шли потоком и боеприпасы, и стрелковое оружие из Крыма. Тогда россияне еще «стеснялись» на полную катушку снабжать террористов «ЛДНР» оружием со складов ВС РФ, а захваченные в Крыму арсеналы – самое оно, ведь по номерам это оружие и боеприпасы пробивались, как находившиеся в составе ВСУ (все под тезис роспропаганды «ополченцы захватили у украинской армии»).

Стоит вспомнить, как в мае 2014 г в Бердянском районе Запорожской области СБУ задержала груз стрелкового оружия и взрывчатки, которая предназначалась для террористов «ДНР» (в скринах – оставшиеся в архивах группы ИС фото перехваченного СБУ этого груза оружия). Десятки ящиков с автоматами, пулеметами, гранатометами, гранатами, патронами доставили морским путем из оккупированного Севастополя. СБУ тогда установила, что это оружие, ранее принадлежавшее ВСУ, боевики были намерены применить во время планируемых террористических акций, в том числе, захвате морского порта и административных зданий в Бердянске и Николаеве, а организаторами поставок оружия являлись сотрудники ФСБ РФ и бывший глава СБУ А.Якименко.

Кроме того, сколько этого оружия и боеприпасов из Крыма Путин отправил «друзьям» из ИГИЛ – остается догадываться.

Думается, Украине необходимо инициировать международное расследование по фактам поставки захваченного россиянами в Крыму оружия как террористам в самой Украине, так и далеко за ее пределами.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/1433597986768852

Честно говоря, я не пойму одного, на кой Владимир Владимирович предложил вернуть Украине их бывшую военную технику, которая уже давно заржавела, если у украинцев уже есть вот такие ружбайки? Пуля от такой винтовки оставляет отверстие больше чем полметра.

https://www.instagram.com/p/Bd5DUcMhH07/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_legacy
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
23 дня назад
Как Россия "защищает мирных жителей Донбасса от Киевской хунты": один российский танк стреляет в сторону ВСУ, а другой - по тем самым жителям Донбасса, имитируя обстрел "со стороны ВСУ".

Фото от СММ ОБСЕ

Что такое гибридная война?
Это когда российский танк «Т-64» стоит на огневой позиции в Луганской области и его пушка направлена в сторону населенных пунктов, контролируемых Киевом.
Рядом стоит точно такой же российский танк «Т-64», но его ствол повернут на 180 градусов в сторону оккупированных солдатами Шойгу украинских сел.
После серии обстрелов украинских позиций первым танком начинает работать второй танк, который имитирует «ответку» украинских военных и обстреливает снарядами населенные пункты оккупированных Московией украинских территорий.
Тут же суетятся российские журналисты «ЛАЙНОНЬЮС», которые снимают для вечерних новостей Дмитрия Киселева разрушенные обстрелами здания и трупы мирных жителей, погибших, якобы, от «огня украинских карателей».

https://twitter.com/i_army_org/status/960072774730600448

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.