Коммунисты хотят вернуть "украденные голоса"

Около 200 активистов Коммунистической партии приняли участие в манифестации протеста в Москве против результатов выборов в Госдуму и имевшихся, по их мнению, фактов фальсификации. Под традиционными красными флагами, скандируя лозунги, участники демонстрации собрались на Лубянской площади.

В минувший понедельник коммунисты уже устраивали митинг, но тогда на него собралось лишь 50 человек, после чего организаторы акции призвали вновь собраться тех, кто готов бороться за свои "украденные голоса".

В послевыборной активности замечен и лидер Либерально-Демократической партии Владимир Жириновский. В среду вместе с членом ЛДПР Андреем Луговым он провел пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы, касающиеся результатов прошедших парламентских выборов, а также затронул другие темы. Жириновский сообщил, что его фракция выступит в новой Думе с инициативой продлить президентский срок до 7 лет, а депутатский - до 6.

Тем временем, представители движения "Наши" провели пикет у здания посольства Великобритании в Москве. Они обвинили посла Энтони Брентона в "непрофессионализме и нецелевых растратах бюджета Великобритании" на поддержку "политически несостоятельных популистов" в России и потребовали его отставки.

euronews.net, 06.12.07

Похожие статьи:

ОбществоЗаконопроект «Против подлости»

ОбществоЦифры. Дети. Смерть

ПолитикаПобеда ЕР - Путин проиграл выборы

ПолитикаВыборы в Госдуму - данные о нарушениях

ПолитикаКабаева, Хоркина и Журова "найдут, чем заняться в Думе"

319 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!