Культура

Культура и метакультура

Русь языческая в картинах Виктора Королькова

Корольков Виктор Анатольевич (1958-2004) - русский художник, член союза художников России. Ещё в студенческие годы Виктор задумался над тем, почему тема ведической Руси так мало проявлена в живописи. Именно с того момента он начал постепенно собирать информацию о ведической Руси. Начиная с 80-х годов Виктор приступил к работе, начал рисовать картины с изображением жизни древних славян.
9 декабря 2012 Администратор 0 комментариев 2606 просмотров Русь, Виктор Корольков
София Маргарита Вергара

София Маргарита Вергара

София Вергара - колумбийская модель, актриса и телеведущая. Мировую славу и номинации на «Эмми» и «Золотой глобус» ей принесла комедийная роль в ситкоме «Американская семейка».
3 декабря 2012 Администратор 0 комментариев 255 просмотров София Вергара, модель
"Звента Свентана" ("Zventa Sventana")

"Звента Свентана" ("Zventa Sventana")

Переходим к ещё одному олицетворению русской песни в неком современном оформлении. Надо сказать, что это оформление вполне убедительно. Тем более что я давно и хорошо знаю одну из участниц ансамбля, к которому мы сейчас обратимся. Ансамбль называется "Звента Свентана" ("Zventa Sventana") . Его название, как выяснилось, принадлежит писателю Даниилу Андрееву. В его книге...

Экстремист Лев Толстой – проклят и забыт

По злой иронии судьбы Патриарх Кирилл может стать последней VIP-персоной, которую предстоит принимать аппарату бывшего губернатора Челябинской области Петра Сумина. Его визит в Челябинскую область может состояться 19 апреля этого года. Об этом событии южноуральцам сообщили уже практически все региональные СМИ. О чем могут говорить Предстоятель РПЦ и уходящий 22 апреля на покой провинциальный...
9 апреля 2010 Администратор 0 комментариев 1854 просмотра лев толстой

Всеволод Иванов - Ведическая Русь

Русский художник Всеволод Борисович Иванов родился 14 августа 1950 года в городе Беломорске.  Здесь представлены несколько его картин из цикла "Мир гиперборейцев".
9 декабря 2009 Администратор 0 комментариев 1871 просмотр Всеволод Иванов, Ведическая Русь
В Петербурге впервые пройдет День Европы

В Петербурге впервые пройдет День Европы

В День Европы петербуржцы оценят континентальную кухню, кино и смогут выиграть поездки во Францию и на Кипр. В Петербурге в субботу впервые пройдет международный фестиваль "День Европы".
27 сентября 2008 Администратор 0 комментариев 269 просмотров Петербург, День Европы
Русский кулак, или как бились наши предки

Русский кулак, или как бились наши предки

Независимо от того, кто мы по вере или по роду, все мы дети Природы. Мы приходим в мир беспомощными, бессловесными, ничего не понимающими существами. Познание мира для нас связано, в первую очередь, с влиянием старшего поколения. А Мировой закон существует сам по себе. Его постижение ограничено набором примитивных откровений типа «будет осень — будет дождик». Когда мы уходим...
23 августа 2007 Администратор 0 комментариев 1617 просмотров русский кулак
Julia Kova Юлия Ахонькова

Julia Kova Юлия Ахонькова

Страстный роман американской певицы русского происхождения Julia Kova с другом Scott Storch яростно обсуждался на страницах голливудских таблоидов. Сама Джулия сдержанно реагирует на журналистское любопытство. Эффектные внешние данные русской американки играют свою роль: сколько себя помнит, Джулия всегда была окружена множеством поклонников.
5 августа 2007 Администратор 0 комментариев 265 просмотров Юлия Ахонькова, Julia Kova
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3