Христианство

Христианство

Вифлеемская звезда

Вифлеемская звезда

Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
8 января 2018 Администратор 0 комментариев 851 просмотр христос, звезда, вифлеем

Учение Христа

Во городе в Вифлееме Что со вечера звезда восходила, Со полуночи возсияла: Что Пречистая голубица Что Христа Бога породила И во пелены спеленала, И во ясли Христа Бога полагала. Приходили к Нему персидские цари, Приносили Ему честные дары, Что честные — злато и ливаны. «Мне не дороги ваши дары, А Мне дороги ваши души; А Я буду Бог над богами, А Я буду...
8 января 2018 Администратор 0 комментариев 925 просмотров христос

Иисус Христос

Каждая личность на Земле оставляет свой след, каждый человек производит влияние на историю и на всех живущих на нашей Земле. Конечно же, появление на нашей Земле великих людей оставляет великий след. Что можно сказать о таком явлении как Христос?

Аутодафе во имя...

Говорят, что в 1229 году церковный съезд (Тулузский собор) вынес следующее постановление: «Мы запрещаем мирянам читать книги Старого и Нового Заветов, за исключением Псалтири». За ослушание пытки и костер.
7 апреля 2015 Администратор 0 комментариев 4511 просмотров христианство, рпц, аутодафе
БЫЛ ЛИ ИУДА ИСКАРИОТ ПРЕДАТЕЛЕМ ?

БЫЛ ЛИ ИУДА ИСКАРИОТ ПРЕДАТЕЛЕМ ?

 Был ли Иуда Искариот предателем?  Для того, чтобы ответить на этот не простой вопрос, надо понимать и метафизику, и социальную географию того времени. 
15 ноября 2013 1 комментарий 2005 просмотров иуда искариот
К какому храму ведёт осетинская дорога?

К какому храму ведёт осетинская дорога?

Конец истекшего 2010 года имеет шансы на то, чтобы войти в историю как начало переломного периода в идеологическом развитии нашего государства. Декабрьские события в обеих столицах и других городах страны вскрыли всю пагубность и недальновидность политики игнорирования духовных аспектов жизни общества. Поэтому не может не вызывать удовлетворения то, что все чаще в выступлениях руководителей...
23 апреля 2011 Администратор 0 комментариев 1290 просмотров осетия
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева

К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева

Для христиан , которых иудеи заставили верить по-своему, для христиан, которые считают за «великую честь через веру соединиться с изБРАНным народом», потом с гордостью стать рабами «божьего народа», несколько отрывков:
26 января 2009 Администратор 0 комментариев 184 просмотра хрстианство, христиане, Библия