История

История и метаистория

Стихия великого переселения

Середина I тысячелетия — бесспорный рубеж в истории Европы. По одну сторону от него остался древний мир римлян и греков. По другую — та история, которую каждый европейский школьник учит как историю своей страны.
5 декабря 2014 Администратор 0 комментариев 1635 просмотров переселение, народы, Европа

Сунгирь

Первые люди на территории Владимирском области появились в эпоху верхнего палеолита, около 30 - 25 тыс. лег тому назад. В это время вслед за отступающим ледником происходило активное освоение первобытным человеком центральных районов Русской равнины.
5 декабря 2014 Администратор 0 комментариев 2067 просмотров сунгирь
Подвиг Ставропольской девы под Пинском

Подвиг Ставропольской девы под Пинском

Такого внимания к селам Доброславка и Мокрая Дубрава не было никогда. Все западные и российские средства массовой информации сообщали о героическом поступке 21-летней сестры милосердия 105-го пехотного Оренбургского полка Риммы Ивановой. Подвиг под Пинском потряс императора Николая ІІ. Юная сестра милосердия стала единственной женщиной в Российской империи, награждённой военным орденом Святого...
30 ноября 2014 Администратор 0 комментариев 303 просмотра Римма Иванова, Первая мировая война
Значение слова "Первая мировая война 1914-1918"

Значение слова "Первая мировая война 1914-1918"

Первая мировая война 1914 — 1918, империалистическая война между двумя коалициями капиталистических держав за передел уже поделенного мира, передел колоний, сфер влияния и приложения капитала, порабощение других народов.
28 июля 2014 Администратор 0 комментариев 201 просмотр Первая мировая война
Испания и «Большая война»

Испания и «Большая война»

Король Альфонсо XIII с главой правительства маркизом Сабремонте 100-летие начала Первой мировой войны отмечается в этом году не только в странах, принимавших непосредственное участие в этом конфликте, но и в Испании, которая формально не воевала, объявив нейтралитет. Ну а интерес испанцев к юбилею объясняется отчасти тем, что их страна все же была причастна к конфликту.
15 июля 2014 Администратор 0 комментариев 230 просмотров Первая мировая война, Испания
День Великой Русской Победы

День Великой Русской Победы

3 Липня (июля) 964 года дружина князя русов — Святослава Игоревича (Хороброго) из рода Рюриковичей одержала сокрушительную победу над войском хазарского кагана. Столица иудейской Хазарии — Итиль была взята войском Святослава и была разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости Хазарии, составлявшие основу её паразитарной власти.
3 июля 2014 Администратор 0 комментариев 1301 просмотр хазарский каганат, хазария, святослав
Первая мировая: как убили эрцгерцога Франца Фердинанда

Первая мировая: как убили эрцгерцога Франца Фердинанда

Мы начинаем освещение визита эрцгерцога Франца Фердинанда в Сараево. Этот визит - одна из самых важных поездок наследника австро-венгерского престола. Его сопровождает супруга, светлейшая герцогиня София Гогенберг.
Испания 1914: сражения на газетных полосах

Испания 1914: сражения на газетных полосах

Король Испании Альфонсо XIII Хотя с началом Первой мировой Испания заявила о своем нейтралитете, страна раскололась на два лагеря: одни поддерживали Германию, другие - союзников. Полем битвы стали газеты.
23 мая 2014 Администратор 0 комментариев 243 просмотра Первая мировая война, Испания