Чем бы дитя не тешилось? Рецензия на фильм Королевы ринга

Чем бы дитя не тешилось? Рецензия на фильм Королевы ринга

Надо сказать, неожиданный гость для нашего проката! Комедия о реслинге, причем реслинге женском. Этот вид спорта, пришедший из Америки, мягко говоря, не слишком популярен в нашей стране, хотя и приобрел за последнее время небольшое число стойких сторонников. Раз французы снимают о нем картины (пусть комедийные), а в них показывают, как люди повально увлекаются этим зрелищем, включая молодежь и самых маленьких, значит, стоит сделать вывод, кому-то это нужно. Эх, и как же мы их в футбол не обыграли, с подобной их "сублимацией"?!

На самом деле, типичная бытовая комедия о том, как маленькие люди идут к большим целям, используя "о, спорт, ты мир!" (с) Четыре женщины разных возрастов (но не слишком молоденькие) работают в супермаркете, но хотят качественно улучшить и разнообразить свою жизнь. Одна из них когда-то сидела в тюрьме (надо было ей ехать в Украину, здесь любые мечты сбываются, но кто подскажет?), и у нее проблемы с сыном, другая борется за мужа, с которым непростые отношения и.т.д, мотивация у каждой своя, но итог - общий: под руководством пожилого тренера по прозвищу "Львиное Сердце" (Вы удивитесь, но зовут его именно Ричардом) они начинают заниматься совсем незнакомым для них делом, постепенно осваиваются и начинают не только побеждать на соревнованиях, но и завоевывать всенародную любовь и признание, попутно разрешая и свои личные проблемы.

Режиссер у ленты малоизвестный, актеры преимущественно тоже (кого мы здесь можем вспомнить, так это Изабель Нанти, которая играла небольшую роль в "Амели" - здесь она руководительница супермаркета; еще более менее на виду Одри Флеро ("1+1", "Полночь в Париже", где-то мелькала и Натали Бэй), соответственно, и результат на выходе имеем приблизительно соответствующий: комедия очень уж типичная, лишенная оригинальности в своих "ходах" и действии, особенностях персонажей, события развиваются более, чем предсказуемо. Юмор - очень так себе... Единственно, что имеем в несомненном плюсе - опять же традиционную французскую живость и непосредственность. Картина не холодная, открытая, персонажи способны вызвать симпатию, даже при отсутствии таковой к реслингу... В общем, даже если Вы любите бобслей всей глубиной своего большого, пылающего сердца, то можете сходить на реслинг - просто так, для разнообразия! А картина так себе, между минусами и плюсами, стандартная французская комедия чуть ниже (незначительно) среднего уровня.

http://kino-teatr.ua/review/films/Les-reines-du-ring-2432.phtml

Похожие статьи:

КультураИз России с наличными

КультураСаратовцам показали фильм о жизни Даниила Андреева

КультураКак мисски в банке: «Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна»

ЕвропаУкраинцы в Эстонии. Новые жители

История"Батальон смерти" шел умирать за родину

223 просмотра

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!